Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

4 investissements immobiliers neufs en Location Meublée en Auvergne

Bonne nouvelle ! Nous avons trouvé 4 programmes de logements neufs pour investir avec la loi LMP/LMNP en Auvergne qui peuvent vous correspondre.

Les stocks et prix de ces programmes immobiliers neufs sont mis à jour quotidiennement. Date de dernière mise à jour : 01/08/2026

  • Le Quartz

    Programme immobilier neuf

    Clermont-Ferrand | 63

    Immobilier neuf Clermont-Ferrand : Le Quartz
    Logement neuf Clermont-Ferrand : Le Quartz
    Le Quartz Immobilier neuf Clermont-Ferrand
    Clermont-Ferrand programme neuf  Le Quartz
    Le Quartz programme neuf Clermont-Ferrand
    Appartements neufs
    En savoir plus

    1 pièce à partir de 139 000 €

    Dispo : 1, 2, 3 pièces

    Livraison : 1er trimestre 2027

    [OFFRE EXCEPTIONNELLE] Bénéficiez des frais de notaire OFFERTS + jusqu'à 6 000euros de remise [TRAVAUX EN COURS] LE QUARTZ vous dévoile une gamme d'appartements allant du studio au 3 pièces. Que vous soyez à la recherche d'un appartement pour y vivre ou pour investir la résidence LE QUARTZ est faite pour vous ! Pourquoi choisir LE QUARTZ ? > Implantée au coeur du dynamique quartier Saint-Jean, LE …

  • Programme immobilier neuf Mulhouse
    Programme du mois

    Mulhouse. Cet été, faites rayonner votre projet immobilier à MULHOUSE !20 000€ de remise + frais de notaire offerts + appartements meublés e ...

    E[a]st Opera
  • INVESTISSEMENT PARKING NEUF
    Investissez dans un parking
    Investissez dans un parking

    Découvrez notre sélection de boxs / garages / parkings en France et profitez d'un investissement pouvant bénéficier d'un taux de rentabilité élevé.

    Découvrir
Programmes consultés