Nouvelle loi Jeanbrun : tout savoir de ce nouveau dispositif pour investir dans l'immobilier neuf

4 investissements immobiliers neufs à Saint-Jean-de-Braye

Bonne nouvelle ! Nous avons trouvé 4 programmes de logements neufs pour investir à Saint-Jean-de-Braye (45800) qui peuvent vous correspondre.

Les stocks et prix de ces programmes immobiliers neufs sont mis à jour quotidiennement. Prix moyen du m² du neuf à Saint-Jean-de-Braye : 3 956 €. Date de dernière mise à jour : 01/08/2026

  • Villa Verville

    Programme immobilier neuf

    Saint-Jean-de-Braye | 45

    Immobilier neuf Saint-Jean-de-Braye : Villa Verville
    Logement neuf Saint-Jean-de-Braye : Villa Verville
    Villa Verville Immobilier neuf Saint-Jean-de-Braye
    Saint-Jean-de-Braye programme neuf  Villa Verville
    Villa Verville programme neuf Saint-Jean-de-Braye
    Appartements neufs
    En savoir plus

    2 pièces à partir de 149 000 €

    Dispo : 2, 3, 4 pièces

    Livraison : 4ème trimestre 2028

    Nouveau à Saint-Jean-de-Braye, découvrez Villa Verville : une adresse stratégique dans la métropole d'Orléans. *** Eligible au nouveau dispositif Jeanbrun pour réduire ses impôts ! *** À moins de 20 minutes du coeur d'Orléans en tramway, Villa Verville vous ouvre les portes d'un nouveau quartier repensé, dynamique et parfaitement connecté. Ici, la vie quotidienne se réinvente autour d'une mobilité…

  • Programme immobilier neuf Manigod
    Programme du mois

    Manigod. Situé à Manigod au col de la Croix-Fry, au cњur du domaine La Clusaz-Manigod, le Hameau de l'Ours propose un emplacement d'excepti ...

    Le Hameau de l'Ours
  • INVESTISSEMENT PARKING NEUF
    Investissez dans un parking
    Investissez dans un parking

    Découvrez notre sélection de boxs / garages / parkings en France et profitez d'un investissement pouvant bénéficier d'un taux de rentabilité élevé.

    Découvrir

Quel est le prix de l'immobilier neuf à Saint-Jean-de-Braye (45800), et comment évolue-t-il ?

Types de surfacesPrix moyen actuel   Evolution sur 1 moisEvolution sur 6 mois 
2 pièces 140 900 €
-3.6%
(146 200 €)
-7.1%
(151 600 €)
4 pièces 239 000 €

Afin de vous aider à préparer votre démarche d'achat d'un bien immobilier à Saint-Jean-de-Braye (45800), vous trouverez ci-dessus les prix des logements neufs à Saint-Jean-de-Braye (45800) par type de surface, établis selon les programmes neufs actuellement disponibles à la vente dans cette localité et visibles sur le site www.trouver-un-logement-neuf.com

Résultats connexes : ces programmes immobiliers neufs proches de Saint-Jean-de-Braye peuvent aussi vous intéresser
Programmes consultés